Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Богатые чехи ищут лучшей жизни в пригородах

У жителей Чехии резко изменились предпочтения: состоятельные горожане начинают менять свои дорогостоящие несколькоуровневые квартиры в престижных районах на загородное жильё: дома, коттеджи, виллы.

Такая тенденция замечается уже на протяжении двух лет. Тяга людей сбежать из города объясняется  желанием дышать свежим воздухом вместо выхлопных газов и знать, что промышленные отходы находятся где-то далеко и не могут навредить здоровью. 

На самом деле не только богачи могут себе позволить дом за городом, ведь цена хорошей виллы в престижном пражском посёлке стоит куда дешевле столичной квартиры в центре города. А значит, дом поскромнее можно приобрести за вполне сносную цену. Участок в 300 квадратных метров вместе с коттеджем в пригороде Праги можно купить за 5 млн крон - 200 тыс. дол. За однушку в деловом центре города придётся выложить больше.

В двух городах - Праге и Остраве - воздух и вода в переизбытке содержат вредные вещества. Поэтому столичные чехи поголовно страдают от аллергии и, что ещё хуже, каждый третий пражанин имеет увеличенную щетовидную железу.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля