Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Налоговые льготы для дачников были пересмотрены

Министерством финансов России закончена работа над блоком поправок и изменений к налоговому кодексу, относительно льгот для физлиц.

Всем регионам, согласно данной разработке, будет разрешено предоставлять налоговые льготы на этапе продажи участков. В том же случае, если дача стоит около пяти миллионов рублей, доходы, полученные от продажи такой дачи, под налогообложение не попадут. Местным властям будет позволено, зная ситуацию в своём регионе, самостоятельно снижать верхний предел. Кроме того, предлагается освобождать от налога всех граждан, реализующих жильё, которое для них является единственным.

Эти поправки и некоторые другие изменения относительно льгот физических лиц и новой системы налогообложения собственников дач, будут внесены в кодекс, как предполагают разработчики документа, в начале ноября и вступят в силу с приходом нового года.

Надо отметить, что первоначально внесенный законопроект в Госдуму, предлагал освобождать от земельного налога только тех дачников, площадь участков которых не превышает восемь соток.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля