Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

В кризис в Барнауле скупают дачи

В этом году дачи как никогда популярны. Агентства не успевают перерабатывать поток предложений, которые поступает со стороны покупателей. Кто-то хочет дачу купить, кто-то "снять на лето". А вот предложений становится всё меньше, несмотря на то, что ввиду ситуации продавцы немного подняли цены. Среднестатистическая цена дачи - 450 тыс рублей при диапазоне 75 тыс. - 6 млн. рублей. Цена колеблется в зависимости от расположения, местности, качества строений. Самый дорогой участок находится ещё в городе, напротив "Арены", самый дешёвый - в Калманском районе.

Эксперты предполагают, что такой бум на дачи связан с кризисной экономической ситуацией. Тут, например, можно самостоятельно выращивать фрукты и овощи, разводить кроликов, кур, сделать пасеку. Есть люди, которые живут на дачах по полгода, чтоб сэкономить на содержании квартир. есть и такие, кто арендует дачу на время отпуска, вместо поездок за рубеж.

Те, кто не в состоянии приобрести квартиру в городе, также вынуждены переезжать в дачные посёлки. Но им приходится нелегко, потому как дома требуют ремонтов, включая утепление, проведение водопровода, расчистка дороги и прочее.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля