Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Продажа доли квартиры

Продажа доли квартиры

Квартира это недвижимость, которая является довольно дорогостоящей, однако сделки по ее купле-продаже осуществляются часто. В связи с этим иногда возникают немного необычные ситуации, когда кому-то из владельцев необходимо продать свою долю квартиры. Что это значит?! 

Во многих случаях владельцами той же квартиры ( да и вообще любой недвижимости) могут быть несколько человек, а вопрос о продаже порой вызывает разногласия, в любом случае, выход всегда есть. Существует возможность продать свою долю квартиры, при этом абсолютно законно и согласно всем документам. 

Итак, рассмотрим один пример. Допустим, несколько человек получают квартиру по наследству. При этом каждый из них уже имеет семью и свой дом. Жить все вместе они просто не могут. Конечно, каждый из этих наследников будет стремиться получить деньги или какую-то выгоду. Если ситуация сложится удачно и все согласятся продать квартиру и разделить полученные средства пополам, то как таковых проблем не возникнет. Однако, порой получается все немного сложнее. Какой-либо наследник отказывается продавать квартиру и тем самым перекрывает дорогу остальным, так как на продажу квартиры обязательно согласие всех собственников. Как поступить в такой ситуации?

Не смотря на образованность многих людей, все же находятся те, кто и понятия не имеет о возможности продажи личной доли квартиры. Главное преимущество такой сделки заключается в первую очередь в том, что не возникнет каких либо сложностей, а цена при этом остается рыночной, не говоря уже о сохранении своих нервов. Порой продажи доли становится единственным способом получить выгоду. 

Для большинства людей кажется, что продать какую то часть квартиры невозможно. Кто согласится купить лишь часть? На самом же деле, такие покупатели есть, не говоря уже о специальных фирмах, которые покупают такие доли. Для чего это необходимо и как они будут договариваться с сожителями, это как таковые вопросы, которые продавца не должны волновать. Однако, обязательно необходимо соблюдать всю последовательность продажи, и начать стоит с доведения до совладельцев намерения продать свою долю квартиры. Делается это для того, чтобы другие владельцы недвижимости имели право выкупа.

В любом случае если нет возможности обоюдно решить квартирный вопрос, то всегда есть выход – продать свою личную долю недвижимости.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля