Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

«Корпорация развития Среднего Урала» наконец-то продаёт свой продукт

Уже никто этого не ждал, первая очередь коттеджного посёлка «Южный» таки начала распродаваться. С начала строительства тут уже поменялось два директора. Видео-ролик, отснятый самим производителем, показывает не самые приятные картинки: поле из сорняков, узкие дороги, отсутствие подъезда к каждому дому.

Но самые главные проблемы ролик не показывает: когда проведутся к домам все необходимые для жизни коммуникации, и кто будет за это платить? 

Цена квадратного метра вот такого коттеджа без газа, воды и света стартует с 27 тысяч рублей, дуплексов – с 18 тысяч рублей, в таунхаусах – с 33 тысяч рублей. Кстати, один дом уже якобы продан. Руководство КРСУ уже прорабатывает возможности и договора, чтоб продавать жильё в ипотеку.

Цены «не кусаются», но неизвестно. Сколько покупателю придётся вложить денег, что въехать в полноценный дом. Подвести газ - 5 тысяч рублей за метр погонный, электричество — 2,5 тысячи за метр, водопровод-канализация - 10 тысяч за метр. Даже если КРСУ пообещает, что сама этим займётся, то за чей счёт и в какие сроки?

На сайте компании предлагается уже бронировать себе жильё (94-132 кв.м.), коммуникации к которому подведутся к октябрю. К тому же времени будут готовы и документы. Однако специалисты, работающие в офисе, утверждают, что всё уже полностью готово, хотя их искренность под вопросом.

Не решён вопрос с землёй, на которой возведён посёлок.

Трудностей много, но корпорация уже думает над строительством второй и даже третей очереди, но не самостоятельно, а с привлечением профессионалов рынка.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля