Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

Жители Челябинской области перебираются в одноэтажные дома

Теперь под Челябинском возводится в основном одноэтажное жильё. Такая тенденция спровоцирована не только минимизацией расходов на строительство, но и ещё одним более важным фактором.

Более половины загородных жителей - люди в возрасте от 40 лет. В основном они живут сами, без детей, потому что те уже повыростали и разъехались. Следовательно, большая площадь дома им попросту не нужна, да и хождение вверх-вниз по этажам уже не в радость.

Единственное, что может заставить строить двухэтажный дом - маленький участок. На 10 сотках сложно уместить полноценный одноэтажный частный дом.

В Челябинске есть немало больших загородных домов. Но, как правило, они либо уже пустуют, потому как их владельцы решили перебраться в жильё менееэтажное, либо проданы новым хозяевам по той же причине. Когда южноуральцы начинали строить себе дома, они хотели роскоши и помпезности, но скоро поняли, что это не доставляет удобств, а наоборот. Те, кому удалось продать многоэтажную загородную недвижимость - просто счастливчики.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля