Площадь (сотки)
Цена (рубли)
Регион
Район
Добавить объявление

К отопительному сезону будь готов!

К отопительному сезону будь готов!

Когда начинается отопительный сезон, очень важно его встретить полностью вооруженным. Это означает, что в доме или каком другом помещении должно быть устройство, обогревающее его. К таким вот аппаратам относятся и отопительные котлы. Но и они бывают разными. Все зависит от того, на чем он работает. А котел представляет собой замкнутую систему, в которой есть вода или пар. При помощи нагретой до нужной температуры воды осуществляется обогрев.

Важно еще и то, что котлы могут работать, как на жидком топливе, так и на твердом, а также бывают электрическими, комбинированными и газовыми. К первому типу относятся такие жидкости, как: мазут и дизельное топливо. Второй – уголь, дрова, древесные гранулы. Третьи – на электроэнергии. Четвертые совмещают несколько способов подогрева системы. Пятые работают на природном газе.

В современном мире наиболее распространенным способом обогрева помещения во время отопительного сезона являются вышеперечисленные котлы. Однако, когда это не совсем частный дом или квартира, к примеру, дача или загородный дом, то обогрев можно производить при помощи печи.

Самым подходящим вариантом в этом деле станут именно банные печи, потому как они быстрее нагреваются и дольше хранят тепло. Помимо того, что они легко устанавливаются, так и имеют ряд преимуществ. К примеру, сверху печи есть лежанка. Это место, которое в старину использовали как кровать.

Смотря на то, как технический прогресс набирает обороты, печи также стали приобретать и разнообразные формы и конструкции. А способы отопления также разнообразились. Если раньше в топку бросались лишь дрова и периодически уголь, то сейчас можно использовать не только твердое топливо, но и природный газ, дизель, мазут, древесный и каменный уголь, керосин и торф. Не стоит забывать и про электрические печи.

Список разновидностей самих печей довольно велик. В него входят:

  • буржуйка;

  • голландка;

  • плита кухонная;

  • печь русская;

  • тандыр.

Выбор определенного вида зависит лишь от желания и возможностей человека. В сравнении с котлами, конечно, печи во многом уступают. Но они также и компенсируют свои недостатки тем, что их местоположение в доме может быть различным. Чаще всего они устанавливаются в банях.

Вот, теперь к отопительному сезону вы подготовлены. Остается только выбрать, какое устройство лучше подойдет для обогрева вашего помещения.

Помимо вышеперечисленных вариантов, можно также использовать УФО, электрообогреватели, экологические дома, которые на своих крышах устанавливают солнечные батареи. Также используются и конвекторы. Технология обогрева здесь проста: теплый воздух обменивается с холодным – конвекция.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Авторизация
Сброс пароля